Новая онлайн-игра (https://checkpoint74.ru/aids1/test.php) помогает проверить свои знания о вирусе иммунодефицита и по возможности предотвратить заражение.

Когда человек узнает, что заболел, первое, о чем он думает – как же это случилось?! Встреча с вирусом происходит, как правило, в результате неосторожности или рискованного поведения. Новость о выявлении страшного недуга становится серьезным испытанием. Это тяжелое и неизлечимое заболевание поддается контролю, главное - выявить его на ранней стадии и начать лечение.

«Любое заболевание – это не приговор, а повод изменить свое поведение, научиться жить с болезнью и контролировать ее, – говорит руководитель ЧООО «Чекпойнт» (https://checkpoint74.ru/)  Евгений Федоров. – Первый шаг – это знания о том, что нужно, а что не нужно, делать, чтобы не болеть. Получить их можно всего лишь за пять минут, пока сидишь в очереди или едешь в транспорте – нужно просто сыграть в нашу игру».

Создание игры стало возможным благодаря субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области в рамках поддержки социально значимых проектов, реализуемых некоммерческими организациями. Вовлечь в игровой процесс как можно больше людей и дать им важные знания – основная задача игры.

По словам разработчика Михаила Лабутина, она базируется на известных и эффективных практиках. В ней есть два уровня прохождения, которые позволят проверить свои знания об инфекции и оценить свои риски. Отвечая на вопросы, игрок должен выбрать из предложенных вариантов один или назвать все возможные правильные. Если попытка сорвалась, то ее можно повторить необходимое количество раз. Набрав нужное количество баллов, в конце игрок получает подарок.

Новая онлайн-игра размещена по ссылке: https://checkpoint74.ru/aids1/test.php. Заходите, играйте, расширяйте свои знания и берегите здоровье!

Ссылка на первоисточник

Дата публикации: 20 сентября, 2023 [11:29]