Установка внутридомового газового оборудования

В Закон Челябинской области от 03.03.2021 г. № 318-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с установкой внутридомового газового оборудования» внесены изменения, предусматривающие расширение круга лиц, имеющих право на получение единовременной социальной выплаты на установку внутридомового газового оборудования (Закон Челябинской области от 01.03.2022 г. № 537-ЗО «О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с установкой внутридомового газового оборудования» и статью 3 Закона Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан».

Закон вступил в силу 02.03.2022.

Согласно указанным изменениям воспользоваться правом на получение единовременной социальной выплаты на установку внутридомового газового оборудования смогут также:

1. инвалиды 1 и 2 групп, среднедушевой доход семей которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, являющиеся собственниками жилых помещений;

2. совместно проживающие граждане, являющиеся получателями пенсии и достигшие возраста 65 лет, которые (один из которых) являются (является) собственниками (собственником) жилых помещений.

Ознакомится с условиями предоставления данной услуги и полным перечнем категорий можно перейдя по ссылке.

Возмещение расходов детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, связных с оплатой проезда к месту захоронения отца (матери)

В Закон Челябинской области от 24.11.2016 г. № 396-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц» внесены изменения, предусматривающие ежегодное возмещение расходов, связных с оплатой проезда (туда-обратно) железнодорожным, водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом к месту захоронения отца (матери), в размере 100 %, но не более 25 000 рублей (Закон Челябинской области от 01.03.2022 г. № 535-ЗО «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц» и Закон Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан».

Ознакомится с мерами социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц можно перейдя по ссылке.

Расширение перечня наград, являющихся основанием для присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области»

В Закон Челябинской области от 29.11.2007 г. № 220-ЗО «О звании «Ветеран труда Челябинской области» внесены изменения, предусматривающие расширение перечня наград, являющихся основанием для присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области» (Закон Челябинской области от 01.03.2022 г. № 531-ЗО «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Законна Челябинской области «О звании «Ветеран труда Челябинской области»):

1. единый общесоюзный знак «Победитель социалистического соревнования 1973 года»;

2. единый общесоюзный знак «Победитель социалистического соревнования 1974 года»;

3. единый общесоюзный знак «Победитель социалистического соревнования 1975 года»;

4. единый общесоюзный знак «Победитель социалистического соревнования 1976 года»;

5. единый общесоюзный знак «Победитель социалистического соревнования 1977-1981 годов»;

6. единый общесоюзный знак «Ударник девятой пятилетки»;

7. единый общесоюзный знак «Ударник десятой пятилетки»;

8. единый общесоюзный знак «Ударник одиннадцатой пятилетки»;

9. единый общесоюзный знак «Ударник двенадцатой пятилетки».

Ознакомится с условиями присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области» можно перейдя по ссылке.

Дата публикации: 12 марта, 2022 [20:35]
Дата изменения: 12 марта, 2022 [20:42]