В рамках реализации национального проекта «Демография», в соответствии с постановлением Главы региона Алексея Текслера от 25.07.2019 года № 278 «О порядке оказания в 2019 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Управление социальной защиты населения администрации Южноуральского городского округа осуществляет прием документов на единовременное социальное пособие на подготовку к учебному году.

Размер пособия составляет 1500 рублей на каждого учащегося ребенка.

Для получения единовременного социального пособия необходимо предоставить следующие документы:

— паспорта родителей (законных представителей) и их копии для подтверждения регистрации по месту жительства и СНИЛС;

— удостоверение многодетной семьи Челябинской области или свидетельства о рождении всех детей;

— документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания), заявителя и учащихся детей;

— справку с места учебы ребенка (детей);

— справку МСЭ и копия (на ребенка-инвалида);

— документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три месяца на момент обращения (заработанная плата, пособия, пенсии, алименты, стипендия и т.д.), либо документы, подтверждающие отсутствие дохода (трудовая книжка);

— копию постановления об установлении опеки (попечительства), договора о приемной семье (для опекунов, приемных родителей).

Семьям, состоящим на учете в Управлении и ранее получавшим пособие, копии свидетельств о рождении и паспортов родителей предоставлять не нужно.

Выплата будет осуществляться через отделения федеральной почтовой связи Челябинской области по месту жительства либо месту пребывания заявителей.

Заявления принимаются по адресу: ул. Спортивная, 28, кабинет № 5, приемные дни – понедельник, вторник, среда, четверг с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

Телефон для справок 8(35134) 4-25-68 – отдел семьи и детских пособий.

Дата публикации: 30 июля, 2019 [12:44]
Дата изменения: 30 июля, 2019 [12:46]