Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 02 ноября 2018 г. N 237 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во III квартале 2018 года:

В 2019 году в Челябинской области, как и по всей России, начнется поэтапное отключение аналогового телевещания, на смену которому придет цифровое телевидение.

В соответствии с Законом Челябинской области от 04.12.2018 № 823-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию» предусмотрены меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, приобретением цифровой приставки и приемной антенны в 2018-2019 годах.

Право на предоставление единовременной выплаты имеют:

1)    инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

2)    вдовы участников Великой Отечественной войны;

3)    жители Блокадного Ленинграда;

4)    малообеспеченные семьи (граждане).*

*малообеспеченным гражданам (семьям) единовременная выплата  предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода гражданина (семьи) не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Челябинской области.

На сегодняшний день прожиточный минимум составляет 9 592 рубля.

Единовременная выплата предоставляется в размере  понесенных затрат на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения (приставок и антенн), но не более 1 000 рублей только один раз на одно домохозяйство.

Для получения единовременной выплаты необходимо предоставить следующие документы:

1)    документ, удостоверяющий личность заявителя;

2)    документы, подтверждающие понесенные расходы (оригинал кассового чека, товарная накладная);

3)    документы на приобретенное пользовательское оборудование для приема цифрового телерадиовещания – цифровая приставка или спутниковое оборудование;

4)    справка о составе семьи;

5)    СНИИЛС;

6)    сведения о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения (для малообеспеченных граждан).

Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться до 30.11.2019 года в Управление социальной защиты населения Южноуральского городского округа по адресу: ул. Спортивная, д. 28, каб. 1, телефон для справок 8 (35134) 4-20-31.

Дата публикации: 28 декабря, 2018 [14:52]
Дата изменения: 28 декабря, 2018 [15:13]