Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 02 ноября 2018 г. N 237 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во III квартале 2018 года:

Этого события в МБУ «Центр помощи детям, оставшимся бех попечения родителей» города Южноуральска ждали давно, ведь речь шла о том, чтобы лучше помогать воспитанникам адаптироваться к взрослой жизни.

Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, получил долгожданный грант для медико-психолого-педагогического сопровождения в период подготовки воспитанников к самостоятельной жизни.

Педагогический коллектив центра не может остаться равнодушными к судьбе своих выпускников, педагоги ищут различные выходы из создавшихся ситуаций, пытаясь облегчить для подростков период их вживания в новую среду. Со временем появилась потребность выделить эту проблему, разработать ее и попытаться осуществить в условиях центра. Проанализировав судьбы выпускников за последние пять лет, педагоги сделали вывод, что, оказывая им своевременную, квалифицированную, постоянную помощь-сопровождение в формате консультаций, мы сможем решить многие проблемы в их обучении и жизни. Для внедрения новых компьютерных форм диагностики, оборудования арт-терапевтического комплекса, мультимедийной установки, комплекса для обучения навыкам психофизиологической саморегуляции для психолого-педагогического сопровождения и реализации программы подготовки наших выпускников к самостоятельной жизни между Министерством социальных отношений Челябинской области, Челябинским областным отделением Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации заключено соглашение о выделении денежных средств в виде гранта. Эти средства пойдут на реализацию мероприятий по подготовке выпускников нашего центра к самостоятельной жизни.

Дата публикации: 17 декабря, 2018 [08:21]
Дата изменения: 17 декабря, 2018 [08:22]