Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 24 июля 2018 г. N 163 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во II квартале 2018 года:

На Всероссийской выставке-форуме, которая состоится в Челябинске 5-7 сентября 2018 года в составе детского-пресс-центра будет работать команда корреспондентов Челябинского регионального отделения "Лига юных журналистов".

Все мероприятия форума будут в зоне их внимания. Впечатлениями от увиденного и услышанного юнкоры поделятся в своих материалах, фотографиях, которые каждый день будут появляться в выставочной зоне на стенде детского пресс-центра, в ленте новостей ВКонтакте. А ещё детский пресс-центр выпустит к закрытию форума газету и видеоролик.

«У юнкоров Челябинской области есть большой опыт участия во всероссийских фестивалях и конкурсах. — сказала Галина Павлова, председатель совета региональной «Лиги юных журналистов». — Уверена, что для ребят из детских СМИ региона пресс-центр форума станет ещё одной отличной площадкой для реализации творческих способностей и получения новых журналистских навыков».

Кстати, юнкоры уже пообщались по телефону с председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Мариной Гордеевой. Отвечая на вопрос юнкоров, почему Челябинск стал площадкой форума, Марина Гордеева отметила, что, во-первых, большую заинтересованность проявило Правительство Челябинской области, ставшее соорганизатором мероприятия. «А во-вторых, Южный Урал в тех вопросах, которые нас интересуют, работает на развитие», – подчеркнула председатель правления Фонда.

Полный текст интервью будет опубликован в газете форума и на официальной странице Форума в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club169655990

programma_15.08.docx

Дата публикации: 24 августа, 2018 [12:59]