Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 27 апреля 2018 г. N 92 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во I квартале 2018 года:

04 апреля 2018 года в Городском Доме культуры стартовал 2 этап (отборочный) областного фестиваля художественного творчества инвалидов. На сцену учреждения поднялись сотни конкурсантов, каждый из которых не понаслышке знает, как нужно бороться, если хочешь победить. Ежедневно многие годы эти мужественные люди находят силы противостоять своим недугам, заниматься творчеством, спортом и доказывать, что они ничем не отличаются от каждого из нас.
        Участников мероприятия приветствовали заместитель Главы городского округа по социальным вопросам Ольга Кокорева и начальник Управления социальной защиты населения Вера Рябова.
        В фестивале приняли участие более 400 человек из Копейска, Южноуральска, Троицка, Еткуля, Чебаркуля, а также Уйского, Коркинского, Еманжелинского, Сосновского, Пластовского, Увельского и других муниципальных районов.
        Каждый из артистов – яркая личность со своей индивидуальностью. Многие до сих пор открывают в себе удивительные таланты. Так, известная на весь мир спортсменка Ольга Бунина, на этот раз выступала в танцевальном жанре.
        В фойе учреждение гостей встречала большая выставка работ конкурсантов.
        Фестиваль призван выявить творчески одаренных инвалидов для оказания поддержки в реализации их возможностей, привлечь внимания органов власти всех уровней и общественности к проблемам социокультурной реабилитации инвалидов, способствовать распространению опыта работы учреждений культуры и социальной защиты населения в области адаптации инвалидов в обществе.

Дата публикации: 06 апреля, 2018 [11:03]
Дата изменения: 06 апреля, 2018 [11:18]