Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 02 ноября 2018 г. N 237 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во III квартале 2018 года:

В 2019 году Челябинская область отпразднует свой 85-летний юбилей.
        По иницативе Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с 1 января 2019 года стартует региональная акция "Подарок новорожденному". В рамках данной акции предусмотрено вручение подарочного комплекта детских принадлежностей каждому ребенку, родившемуся в юбилейный год. В состав подарка входят товары, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни: кремы, салфетки, полотенце и прочее.
        Подарочные комплекты женщинам, которые родили ребенка в 2019 году, вручат представители органов социальной защиты населения районов и городских округов области. Получить набор можно будет в родильном доме или в учреждении здоровья, где родился ребенок в понедельник, среду и пятницу. Для того чтобы получить подарок, необходимо предоставить три заявления: паспорт матери, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области.
        Не останутся обделенными и дети, рожденные в 2019 году вне роддомов или учреждений здоровья. Для получения подарочного набора их родителям необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

В Южноуральске с начала года по 9 января "юбилейные наборы" вручили матерям семи новорожденных.

Дата публикации: 09 января, 2019 [15:21]
Дата изменения: 09 января, 2019 [15:24]