Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 24 июля 2018 г. N 163 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во II квартале 2018 года:

Наш Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, который мы по привычке называем Детский дом, 14 сентября 2018 года отметил 30 летний Юбилей. Чтобы этот день стал незабываемым, педагоги и воспитанники постарались устроить настоящий праздник. В фойе была организована выставка, на которой были представлены поделки, созданные руками воспитанников и педагогов учреждения.

На мероприятии присутствовали Глава города Александр Лазарев, Председатель Собрания депутатов Александр Подкорытов, представители  предприятий и организаций, которые долгие годы оказывают посильную помощь Детскому дому.

Торжественную часть мероприятия ведущие начали с небольшого исторического экскурса, напомнив гостям, что в 1988 года в целях содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Южноуральская школа-интернат была реорганизована в детский дом и среднюю школу. Именно с этого времени и был дан старт Южноуральскому Детскому дому. В 1989 году директором учреждения, названного «Островок надежды», назначена Луговская Валентина Александровна.  На празднике Валентина Александровна поблагодарила коллег за плодотворную совместную  работу и пожелала коллективу успехов и развития на профессиональном поприще.

К собравшимся со словами поздравлений обратился Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев: «30 лет назад открылись двери Детского дома, который за годы существования подарил более тысяче воспитанникам свой приют, любовь и надежду. Я поздравляю в этот день всех, кто живет и работает в Центре помощи детям, в этой большой и дружной семье. Желаем Вам крепкого здоровья, исполнения желаний, благополучия, творческих задумок и большого человеческого счастья!»

Силами воспитанников Детского дома, а также учащихся Детской школы искусств и цирковой студии «Феерия» был организован праздничный концерт. Вокальные выступления сменялись танцевальными и акробатическими номерами.

Много было сказано и о людях, которые на протяжении 30 лет готовы в любой момент прийти на помощь. Это удивительные люди, они ни на минуту не забывают о судьбах воспитанников детского дома. У них горячие сердца и широкая душа, переживают за детей, вкладывают в них частичку своей души, изыскивают возможность найти материальные средства для того, чтобы сделать наш детский дом добротным.

Лучшим сотрудникам и воспитанникам были вручены благодарственные письма Главы. Также руководством города принято решение, что уже в ближайшее время ребята Центра помощи детям начнут совершенно бесплатно посещать ледовую арену «Южный Урал».

Руководитель учреждения Елена Геннадьевна Воробьева искренне поблагодарила всех, кто пришел на праздник за добрые пожелания. В завершении мероприятия в зале появился большой именинный торт. Воспитанники и педагоги Центра задули праздничные свечи, загадав свои самые сокровенные желания.

Хочется верить, что загаданные в этот день желания непременно сбудутся. И в нашем мире станет больше детских улыбок, детского смеха.

Дата публикации: 17 сентября, 2018 [14:35]
Дата изменения: 18 сентября, 2018 [08:09]