Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 27 апреля 2018 г. N 92 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во I квартале 2018 года:

В России 2018 год объявлен годом волонтера. Десятки волонтерских организация Южного Урала реализуют свои проекты в различных направлениях. Однако, сегодня проектная деятельность не так развита среди лиц с инвалидностью, в связи с чем, Челябинской Региональной общественной организацией «Молодежный центр» разработан проект молодежного ресурсного центра по поддержке лиц с ОВЗ.

Планируется вовлекать молодежь с инвалидностью в проектную деятельность, чтобы ребята реализовали себя в различных областях. Проект реализуется при поддержке регионального отделения «Паралимпийский комитет России» по Челябинской области.

Среди направлений работы центра – спортивное, культурное и образовательное направления. Кроме того в дальнейшем планируется развивать медицинское направление - проведение тематических конференций, семинаров, тренингов для специалистов в сфере здравоохранения социальной защиты населения. Ключевой темой станет трудоустройство инвалидов. Также будет разработан портал для людей с ОВЗ.

Предложить свои идеи, помощь в организации и приведении мероприятий может любой человек в ОВЗ, которому не больше за 30. Для участия в событиях центра нужно написать руководителю ресурсного центра по поддержке лиц и ОВЗ «Доступ +» https://vk.com/id64828789 или в группе «В контакте»: https://vk.com/dostyplys

Дата публикации: 19 июня, 2018 [08:16]
Дата изменения: 19 июня, 2018 [08:24]