Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 27 апреля 2018 г. N 92 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во I квартале 2018 года:

В Челябинской области проходит XXI областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

Учредителями выступили Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, государственное учреждение культуры «Областной центр народного творчества».

Цель Фестиваля - стимулирование развития художественного творчества инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации.
        Задачи Фестиваля:
        - Привлечение внимания органов власти всех уровней, общественности к проблемам социокультурной реабилитации инвалидов;
        - распространение опыта работы учреждений культуры и социальной защиты населения в области социокультурной реабилитации инвалидов;
        - взаимное обогащение репертуара участников;
        - совершенствование вокальных, хореографических коллективов, мастеров оригинального жанра и мастеров прикладного искусства.

Тема фестиваля - «Наш уральский дивный край». В художественных выступлениях и работах декоративно-прикладного и изобразительного искусства, представленных участниками областного Фестиваля, отражена данная тема.

20 марта 2018 года состоялся городской отборочный этап Областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». В конкурсе приняли участие 16 членов городского отделения Всероссийского общества инвалидов. Они представили работы в различных жанрах декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Это вышивка крестом и бисером, вязание спицами и крючком, бисероплетение, топиарий, квиллинг и валяние из шерсти, декупаж, живопись. Жюри конкурса отобрало лучшие работы, которые примут участие во втором туре 4 апреля 2018 г. в Городском доме культуры г. Южноуральска.

Дата публикации: 21 марта, 2018 [16:26]
Дата изменения: 21 марта, 2018 [16:36]