Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 27 апреля 2018 г. N 92 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во I квартале 2018 года:

В соответствии в Федеральный законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных дата России» 9 декабря объявлен Днем Героев Отечества. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Южноуральцы чтут память двух своих земляков, награжденных орденами Славы трех степеней за мужество и воинскую отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны, Кутепова Александра Ивановича и Кашина Михаила Николаевича.

8 декабря 2017 г. начальник Управления социальной защиты населения Южноуральского городского округа Вера Рябова вручила Кутеповой Анне Васильевне, являющейся вдовой Кутепова Александра Ивановича, памятный подарок и пожелал здоровья и благополучия.

Дата публикации: 08 декабря, 2017 [16:29]
Дата изменения: 11 декабря, 2017 [08:48]