Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 27 апреля 2018 г. N 92 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во I квартале 2018 года:

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Дата была выбрана в память о голодовке, которую 30 октября 1974 года начали узники мордовских и пермских лагерей. Политзаключенные объявили ее в знак протеста против политических репрессий в СССР.

Официально этот день был установлен постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года "Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий".

На территории Южноуральского городского округа проживает 148 граждан, имеющих категорию реабилитированные лица.  Ежегодно они собираются в Церкви Спаса Преображения на панихиду по жертвам политических репрессий, чтобы вспомнить и помолиться о своих родных и близких, а также всех, кто был необоснованно подвергнут репрессиям, отправлен в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишен жизни в годы сталинского террора и после него. 2017 год не стал исключением.

Кроме того  30.10.2017 г. в к/т «Экран» состоялся бесплатный показ фильма «Холодное лето пятьдесят третьего…».

Дата публикации: 31 октября, 2017 [10:42]
Дата изменения: 31 октября, 2017 [10:49]