Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 26 июля 2017 г. N 148 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во II квартале 2017 года:

Около 500 представителей старшего поколения собрались 1 октября, на торжественном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека в Городском доме культуры. От лица всех горожан приглашенных поздравил Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

- Дорогие южноуральцы! Я поздравляю с большим и светлым праздником всех людей старшего поколения! Именно вы создавали всё, чем мы сегодня городимся.Спасибо за ваш труд и за искреннюю любовь к малой Родине. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, любви и внимания близких! – отметил в своем выступлении Александр Владимирович.

На мероприятии присутствовал Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко. Анатолий Григорьевич присоединился к теплым пожеланиям и вручил Благодарственные письма самым активным представителям старшего поколения.

От депутатского корпуса участников мероприятия поздравил председатель Собрания депутатов Южноуральского городского округа Александр Подкорытов: «Сегодня день, когда можем сказать вам спасибо за активную жизненную позицию. Спасибо за ваше неравнодушное отношение и участие. Нам дороги ваши советы и жизненный опыт».

Помимо большого праздничного концерта жителей в фойе ждал приятный сюрприз – все желающие могли получить бесплатные консультации специалистов по различным вопросам, проверить свое здоровье и даже поставить прививку от гриппа. После завершения концерта гостей пригласили принять участие в традиционном танцевальном вечере «Для тех, кому за 40».

2 октября череда мероприятий, приуроченных к празднованию Дня пожилого человека, продолжилась. На этот раз активисты пригласили первых лиц Южноуральска на встречу в центр общественных объединений «Алькор», где в неформальной обстановке задали волнующие их вопросы, касающиеся жизни города.

Дата публикации: 03 октября, 2017 [15:18]
Дата изменения: 03 октября, 2017 [15:40]