Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 26 июля 2017 г. N 148 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во II квартале 2017 года:

Жители Южноуральского городского округа приняли активное участие в первом региональном краеведческом диктанте. Площадка была организована на базе Южноуральской Центральной библиотеки. Всего в диктанте приняло участие 39 человек.

9 сентября 2017 года ровно в 12-00 часов в рамках Федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Крепкая семья» в Южноуральской центральной библиотеке прошел Первый Региональный Краеведческий Диктант.

Идея проведения Диктанта принадлежит региональному координатору проекта «Крепкая семья», члену Совета Федерации Ирине Гехт  и председателю Общественного Совета проекта, депутату Государственной Думы Барышеву Андрею Викторовичу. В каждую территорию, принимающую участие в диктанте они прислали свои видео обращения и видео вопросы.

В подготовке и проведении Диктанта большую помощь оказала Челябинская областная универсальная научная библиотека и общественное движение Соцгород, а также Южноуральска центральная библиотека.

Приветствовала участников краеведческого диктанта заместитель Главы Южноуральского городского округа по социальным вопросам Ольга Кокорева. В своем выступлении Ольга Борисовна отметила, что в первую очередь это не проверка знаний. Мероприятие нацелено на то, чтобы познакомить жителей Челябинской области с ее историей, развить у земляков стремление к изучению своего края.

В рамках положения о проведении Диктанта участники ответили на вопросы по разделам краеведения – историческому, географическому, этнографическому, литературному, биологическому. Все вопросы были разделены на два компонента, а именно вопросы, касающиеся Челябинской области и вопросы, касающиеся Южноуральского городского округа.

Следует отметить, что данное мероприятие прошло при поддержке Южноуральского местного отделения Партии «Единая Россия», Управления социальной защиты населения, Управления образования, Управления культуры, спорта, молодежной и семейной политики администрации городского округа.

В заключение мероприятия заместитель Главы городского округа по социальным вопросам Ольга Кокорева, координатор проекта «Крепкая семья» в Южноуральском городском округе Вера Рябова вручили победителям местного раздела Диктанта Почетные грамоты и памятные подарки.
        По итогам регионального компонента Диктанта все участники получат свидетельства об участии, а победители будут награждены ценными подарками.

Дата публикации: 12 сентября, 2017 [08:17]
Дата изменения: 12 сентября, 2017 [10:28]