В городах и районах Челябинской области  в мае 2017 года прошли акции по высадке деревьев. Акция «Семейная аллея» проходит в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» и приурочена к году экологии, а также Всемирному дню Семей. Участниками акции стали семьи, которые взяли на себя обязанность ухаживать за саженцами в течение трех лет. Напоминанием об этом событии им будут служить именные свидетельства, которые каждая семья получила сразу же после высадки деревьев. Акция по закладке семейной аллеи проводилась совместно с Управлением образования администрации Южноуральского городского округа
       С 19 по 25 мая, южноуральские семьи заложили еловую аллею во всех  дошкольных образовательных учреждениях Южноуральского городского округа (далее ЮГО): 19 мая – в МДОУ д/с №17,19,20; 22 мая – в МДОУ д/с № 3,8,9,12,16; 23 мая - в МДОУ д/с № 18; 24 мая - в МДОУ д/с № 6,14. Деревца сажали многодетные семьи, педагогические династии, продолжатели казачьего рода, хранители семейных традиций, семьи с активной жизненной позицией. Фамильные деревца появились у сорока семей, преуспевших на службе и в воспитании детей. За деревцами будут ухаживать сразу несколько поколений горожан.
        25 мая заключительные мероприятия в рамках акции  прошли на территории Управления образования. Четыре педагогические династии семей Ершовых, Чиковых - Клипа, Гераскиных, Крушиных, общий педагогический стаж которых составил более 700 лет, посадили первые саженцы «Аллеи династий».

На мероприятиях присутствовали:

А.Л. Подкорытов, председатель Собрания депутатов ЮГО (25.05);
О.Б. Кокорева, заместитель Главы Городского округа по социальным вопросам (22, 25.05);
Ю.В. Евдокимова, начальник Управления образования  администрации ЮГО, координатор проекта «Модернизация образования» (19, 22, 25.05);
В.Н.Рябова, начальник Управления социальной защиты населения администрации ЮГО, координатор проекта "Крепкая семья" (19, 24.05);
Н.Ф.Канина, руководитель местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» ЮГО (25.05);
Н.А.Дружинина, руководитель Депутатского  центра ЮГО (19.05);
Петров С.Л., Офицеров М.А., депутаты Собрания депутатов ЮГО (24,25.05);
В.А. Луговская, помощник депутата  Законодательного Собрания Челябинской области Филиппова В.В. (24, 25.05);
помощник депутата Собрания депутатов ЮГО Абдрафикова Д. (19, 23.05)
Лазарев А.Н., атаман Нижнеувельской станицы; член координационного совета МОВПП «Единая Россия» (24.05);
В.Ф.Лазарева, методист Управления образования администрации ЮГО, координатор проекта «Детские сады – детям» (19 - 25.05).

Участникам акции «Семейная аллея» были вручены памятные подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

Дата публикации: 07 июня, 2017 [07:12]
Дата изменения: 07 июня, 2017 [07:21]