Постановлением  Губернатора Челябинской области  от 26 июля 2017 г. N 148 установлена величина прожиточного минимума Челябинской области во II квартале 2017 года:

В Челябинской области проходит XIV областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

Учредителями выступили Правительство Челябинской области, Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, государственное учреждение культуры «Областной центр народного творчества», общественные организации ВОС, ВОГ, ВОИ.

Основной целью областного фестиваля стало стимулирование развития художественного творчества инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации.

Девиз фестиваля: «Через творчество – к жизни!». Эта тема отражается в художественных выступлениях и работах декоративно-прикладного и изобразительного искусства, представленных участниками областного фестиваля.

30 марта 2017 года состоялся городской отборочный этап Областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». В конкурсе приняли участие 17 членов городского отделения Всероссийского общества инвалидов. Они представили 81 работу в различных жанрах декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Это вышивка крестом и бисером, вязание спицами и крючком, бисероплетение и оригами, квиллинг и валяние из шерсти, роспись  по дереву, живопись. Жюри конкурса отобрало лучшие работы, которые примут участие во втором туре в начале апреля в г. Еманжелинск.

Дата публикации: 31 марта, 2017 [14:20]
Дата изменения: 31 марта, 2017 [14:33]