Губернатором Челябинской области принято постановление об оказании в 2016 году социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году.

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области № 166 от 22.06.2016 года «право на единовременное социальное пособие имеют родители (законные представители) детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов (школе, училище, техникуме, высшем учебном заведении) в общеобразовательных организациях  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающих на территории Челябинской области».

Единовременное социальное пособие выплачивается в размере 1500 рублей.

Для оформления единовременного пособия в УСЗН предоставляются следующие документы:

1. Паспорт заявителя;
  2. Справка о составе семьи;

Удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при отсутствии удостоверения – копии свидетельств о рождении детей. Для семей с детьми-инвалидами - свидетельство о рождении ребенка-инвалида и справка об инвалидности.

1. Справка с места учебы ребенка, с указанием, что ребенок обучается по очной форме обучения;
  2. Справки, подтверждающие доходы членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

Заявления принимаются по 31 октября 2016 года. Выплата единовременного социального пособия будет осуществляться заявителю через отделения федеральной почтовой связи в срок до 10 декабря текущего года.

С документами на оформление единовременного социального пособия на подготовку детей к школе необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Южноуральского городского округа по адресу: ул. Спортивная, дом 28, кабинет № 9.

Приемные дни:

понедельник, вторник, среда, четверг с 8-00 до 17-00