В связи с изменениями, внесенными в законы Челябинской области "О мерах социальной поддержки ветеранов в Челябинской области" и "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий в Челябинской области" с 01 июля 2015 года ветераны труда, ветераны военной службы, реабилитированные и граждане, пострадавшие от политических репрессий, начали получать ежемесячную денежную выплату, которая не зависит от наличия задолженности по оплате за жилищные и коммунальные услуги.

Управление социальной защиты населения администрации Южноуральского городского округа напоминает льготникам указанных категорий, что компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, причитавшаяся до 01.07.2015г, но не полученная по причине несвоевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг (долги), подлежит возмещению в случае погашения задолженности.

20 октября 2015 года завершается работа по выплате компенсации расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг ветеранам труда, ветеранам военной службы, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, имеющих задолженность по оплате жилых помещений и коммунальных услуг по состоянию на 1 июля 2015 года.

Гражданам данной категории, погасившим задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги необходимо в срок  до 15 октября 2015 года обратиться в Управление социальной защиты населения администрации Южноуральского городского округа по адресу: ул.Спортивная, 28  каб.1 с документами, подтверждающими оплату за жилое помещение и коммунальные услуги (квитанции и чеки об оплате).

Дни и часы приема: понедельник, среда, четверг, с 08.00 - 17.00,  перерыв с 12.00 – 13.00.

После 20 октября 2015 года возврат недополученной компенсации расходов за жилищно-коммунальные услуги, рассчитанные поставщиками, но не выплаченные по причине наличия задолженности, будет возможен только в судебном порядке.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в Управлении социальной защиты населения по телефонам: 4-20-31, 4-06-64

Дата публикации: 05 октября, 2015 [07:54]
Дата изменения: 05 октября, 2015 [08:09]