Уважаемые родители!

Управление социальной защиты населения администрации Южноуральского городского округа сообщает о том, что начата работа по приему документов на единовременное социальное пособие к учебному году ученикам и студентам из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей, имеющих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов (школы, училища, техникумы, высшие учебные заведения).

Документы принимаются в Управлении социальной защиты населения администрации Южноуральского городского округа по адресу:

г. Южноуральск, ул. Спортивная, д. 28, каб. № 9, контактный телефон        4-25-68.

Приемные дни: ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ с 08.00 ч. до 16.00 ч., перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч.

Для назначения единовременного социального пособия необходимо представить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

3) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области;

4)  справку о составе семьи;

5) удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при его отсутствии предоставляются свидетельства о рождении каждого ребенка;

6) справка с места учебы на каждого ребенка (подлинник) с указанием, что ребенок обучается по очной форме обучения;

7) для семей, имеющих детей-инвалидов - свидетельство о рождении ребенка-инвалида и справка, подтверждающая факт установления инвалидности;

8) документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода (копия трудовой книжки), алименты, справки о размере стипендии для студентов и др.;

Для неполных семей дополнительно предоставляются:

- свидетельство о расторжении брака;

- в случае смерти одного из родителей – свидетельство о смерти;

- свидетельство об установлении отцовства.

Прием заявлений органами социальной защиты населения о предоставлении единовременного социального пособия осуществляется по 31 октября 2015 года.

Выплата единовременного социального пособия осуществляется заявителю через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства заявителя либо по месту его пребывания на территории Челябинской области в срок до 20 декабря 2015 года.

Дата публикации: 10 августа, 2015 [17:14]
Дата изменения: 10 августа, 2015 [17:18]