Новогодний марафон

26.12.2018

        Праздничные мероприятия в Челябинской области начались с новогодней елки 21 декабря 2018 г. в государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова, которую посетил Губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Гостями праздника стали более 700 детей, в том числе 20 ребятишек из Южноурльаского городского округа, нуждающихся в особой заботе государства — сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из малообеспеченных семей. Юным зрителям представили постановку сказки «Аленький цветочек».

        22 декабря 2018 года в городском общественном объединении «Алькор» Южноуральского городского округа прошел новогодний праздник для детей-инвалидов. Организаторы праздника: местная общественная организация инвалидов, Управление социальной защиты населения, Управление культуры и туризма, спорта и физической культуры.

        25 декабря 2018 года для детей из малообеспеченных семей состоялся праздник, организованный силами воспитанников Детской школы исскуств Южноуральского городского округа. Дед мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи поздравили ребят с наступающим Новым годом.

        Под патронатом Губернатоора Челябинской области с 7 по 14 января 2019 года в муниципальных образованиях Челябинской области пройдут Губернаторские Рождественские елки, в которых примут участие около шести тысяч детей. На территории Южноуральского городского округа мероприятие состоится 9 января 2019 года в Городском доме культуры, в котором помимо детей из Южноуральска примут участие гости из Еманжелинского, Увельского и Уйского муниципальных районов.

        В рамках ежегодной акции «Подарим новый год детям» каждый ребенок из малообеспеченных семей, дети, находящиеся под опекой, дети-инвалиды, дети-сироты получат сладкий подарок. По решению губернатора Бориса Дубровского на приобретение подарков детям из областного бюджета направлено свыше 21 млн рублей и закуплено около 185 тысяч подарков.


дата создания: 26.12.2018 15:58, дата последнего изменения: 26.12.2018 16:00