МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» 30 лет!

17.09.2018

        Наш Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, который мы по привычке называем Детский дом, 14 сентября 2018 года отметил 30 летний Юбилей. Чтобы этот день стал незабываемым, педагоги и воспитанники постарались устроить настоящий праздник. В фойе была организована выставка, на которой были представлены поделки, созданные руками воспитанников и педагогов учреждения.

        На мероприятии присутствовали Глава города Александр Лазарев, Председатель Собрания депутатов Александр Подкорытов, представители  предприятий и организаций, которые долгие годы оказывают посильную помощь Детскому дому.

        Торжественную часть мероприятия ведущие начали с небольшого исторического экскурса, напомнив гостям, что в 1988 года в целях содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Южноуральская школа-интернат была реорганизована в детский дом и среднюю школу. Именно с этого времени и был дан старт Южноуральскому Детскому дому. В 1989 году директором учреждения, названного «Островок надежды», назначена Луговская Валентина Александровна.  На празднике Валентина Александровна поблагодарила коллег за плодотворную совместную  работу и пожелала коллективу успехов и развития на профессиональном поприще.

        К собравшимся со словами поздравлений обратился Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев: «30 лет назад открылись двери Детского дома, который за годы существования подарил более тысяче воспитанникам свой приют, любовь и надежду. Я поздравляю в этот день всех, кто живет и работает в Центре помощи детям, в этой большой и дружной семье. Желаем Вам крепкого здоровья, исполнения желаний, благополучия, творческих задумок и большого человеческого счастья!»

        Силами воспитанников Детского дома, а также учащихся Детской школы искусств и цирковой студии «Феерия» был организован праздничный концерт. Вокальные выступления сменялись танцевальными и акробатическими номерами.

        Много было сказано и о людях, которые на протяжении 30 лет готовы в любой момент прийти на помощь. Это удивительные люди, они ни на минуту не забывают о судьбах воспитанников детского дома. У них горячие сердца и широкая душа, переживают за детей, вкладывают в них частичку своей души, изыскивают возможность найти материальные средства для того, чтобы сделать наш детский дом добротным.

        Лучшим сотрудникам и воспитанникам были вручены благодарственные письма Главы. Также руководством города принято решение, что уже в ближайшее время ребята Центра помощи детям начнут совершенно бесплатно посещать ледовую арену «Южный Урал».

        Руководитель учреждения Елена Геннадьевна Воробьева искренне поблагодарила всех, кто пришел на праздник за добрые пожелания. В завершении мероприятия в зале появился большой именинный торт. Воспитанники и педагоги Центра задули праздничные свечи, загадав свои самые сокровенные желания.

        Хочется верить, что загаданные в этот день желания непременно сбудутся. И в нашем мире станет больше детских улыбок, детского смеха.


дата создания: 17.09.2018 14:46, дата последнего изменения: 18.09.2018 08:09