Накануне Дня памяти и скорби

22.06.2018

        21 июня в Центральной библиотеке г. Южноуральска состоялось мероприятие посвященное Дню памяти и скорби, в связи с началом Великой Отечественной войны. Участниками приема стали активисты городской общественной организации "Память сердца. Дети погибших участников Великой Отечественной войны".

        Со словами приветствия перед собравшимися выступили Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев, заместитель Главы по социальным вопросам Ольга Кокорева, председатель городского Совета ветеранов Александр Пучков.

        Организаторами приема выступили Управление социальной защиты населения и МБУК "Централизованная библиотечная система". Специалисты Центральной библиотеки подготовили слайд-презентацию,  посвященную началу Великой Отечественной войны. Воспитанники МДОУ детский сад № 6 "Буратино" подготовили трогательный концерт и каждому участнику подарили гвоздики.

        Торжественная часть мероприятия завершилась чаепитием, на котором Глава города и представители администрации ответили на актуальные вопросы собравшихся, связанные с жизнью города.

        В настоящее время в городе проживает 580 человек, получивших удостоверение детей погибших участников войны. Многим из них специалисты Управления социальной защиты населения помогли в поиске документов, необходимых для установления статуса.

        22 июня в 10-00 на площади у Вечного огня пройдет митинг и возложением цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. В митинге примут участие первые лица города, представители общественных организаций и жители города.


дата создания: 22.06.2018 10:17, дата последнего изменения: 21.06.2019 15:24