Встреча с ветеранами в преддверии Дня Победы

08.05.2018

        07 мая 2018 года в Южноуральске состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы Глава округа Александр Лазарев поздравил собравшихся с наступающим праздником.

        Традиционно перед Днем Победы Глава городского округа проводит встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы в очередной раз почтить тот подвиг, который  совершили наши деды и прадеды ради нашей мирной жизни. В 2018 году в мероприятии приняли участие 25 ветеранов. Организаторами мероприятия выступили Управление социальной защиты населения и Управление культуры и туризма, спорта и физической культуры.

        Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обратился к гостям приема в формате видео поздравления.

        Александр Лазарев за праздничным столом поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Победы, поблагодарил за подвиг, который совершили солдаты и труженики тыла на территории Советского союза и Восточной Европы, пожелал ветеранам доброго здоровья и заботы близких им людей:

        - Подвиг, совершенный вами в годы Великой отечественной войны, навсегда останется в в наших сердцах символом мужества, крепости духа и любви к Родине. Мы безгранично благодарны Вам за то, что вы сделали для нас: своих детей и внуков. В этот день мы снова и снова отдаем дань уважения людям, с честью прошедшим через военные испытания, и, конечно, поздравляем друг друга с праздником, который будет для нас образцом национальной гордости и единства.

        К поздравлениям присоединились председатель городского Совета ветеранов Александр Пучков, начальник отдела военкомата Владислав Пегашев.

        Участники встречи почтили минутой молчания память о тех, кто отдал жизнь за свободу Родины. Позже у ветеранов была возможность пообщаться с товарищами, разделить с ними горечь воспоминаний о тех тяжелых военных днях и радость Победы. А подарком для ветеранов стали выступления творческих коллективов города.

        Сегодняшние ветераны, оставшиеся в живых, это те люди, которые принесли свою юность на алтарь Великой Отечественной войны, уйдя на фронт в 16-17 лет. Многие из них не увидели нормального детства, потому что его затмили ужасы военных лет. Нет смысла говорить, в каком неоплатном долгу мы все перед этими людьми.



 


дата создания: 08.05.2018 10:16, дата последнего изменения: 08.05.2018 10:21