Рождественская сказка для южноуральских детей

10.01.2017

В конце 2016 года Министерством культуры Челябинской области был объявлен региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка». Предметом Конкурса является рождественская открытка, предназначенная в качестве подарка для участников праздничного мероприятия «Рождественская ёлка». Для участия в Конкурсе приглашались профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, учреждения, организации, семьи, клубы по интересам, индивидуальные исполнители. Возраст участников неограничен.

Победители конкурса были определены 1 декабря.

С 7 по 14 января 2017 года  в 10 Муниципальных образованиях  Челябинской области пройдут 12 рождественских утренников для 6 тысяч детей из малообеспеченных семей, неполных, многодетных семей, детей, находящихся под опекой.

09 января 2017 года 100 маленьких жителей г. Южноуральска посетили рождественскую елку в пос. Красногорский Еманжелинского района. В этом году Государственный ансамбль танца «Урал» и челябинская филармония приготовили волшебную премьеру - новогодний спектакль по мотивам сказки Андерсена «Дикие лебеди». Все декорации в этой постановке заменили технологиями - море, лес и стены дворцов созданы из света.

Каждый ребенок получил целый пакет подарков: в нем рождественская открытка, новогодний подарок и рождественский пряник.

дата создания: 10.01.2017 15:01, дата последнего изменения: 10.01.2017 15:01