90-летний Юбилей

16.06.2016

15 июня 2016 года 90-летний Юбилей отметила жительница нашего города, вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда Власова Нина Андреевна.

Слова признательности за добросовестный труд, огромный вклад в становление, развитие страны, пожелания крепкого здоровья и бодрости духа от имени Главы Южноуральского городского округа Александра Лазарева передали Нине Андреевне начальник Управления социальной защиты населения Вера Рябова и заместитель начальника Светлана Кожевникова.

Нина Андреевна  в свою очередь рассказала о выпавших не ее долю испытаниях. За долгую жизнь этой хрупкой, доброй, удивительно скромной женщине пришлось увидеть и испытать многое: тяготы Великой Отечественной войны, голод и разруху послевоенных лет.

Родилась наша героина в с. Мартыновка Курганской области. Три лета войны Нина Андреевна проработала в МТС шофером на полуторке, возила горючее. Зимой работала нормировщиком. После войны  16 лет отработала в больнице поваром. А, кроме того, – собственная семья, семеро детей, требующие заботы и внимания, домашнее хозяйство, без которого прожить было просто невозможно.

- много мне в этой жизни выдалось поработать, очень много, - подытожила именинница.

А нам остается добавить, что за трудовой подвиг поколение наших ветеранов, к которому относится Нина Андреевна, вправе рассчитывать и на поддержку со стороны государства, и на уважение, заботу, благодарность и любовь со стороны своих близких.

С Юбилеем любимую бабушку придут поздравить 13 внуков и 17 правнуков. Нина Андреевна гордиться своей большой и дружной семьей!

С Юбилеем Вас, уважаемая Нина Андреевна!
Примите наши искрение поздравление и наилучшие пожелания.
Мы гордимся Вами и Вашим поколением - поколением героев и победителей, которые с честью прошли горнило Великой Отечественной войны, внесли неоценимый вклад в общую победу над врагом. А в мирное время показывали самоотверженное отношения к труду, служили молодому поколению достойным примером.
Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!

дата создания: 16.06.2016 16:12, дата последнего изменения: 16.06.2016 16:12