01.06.2016

Сегодня, 1 июня 2016 года, в Южноуральском городском округе прошел ряд мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

Делегация городского округа, состоящая из детей-сирот, детей-инвалидов,  детей находящих под опекой и детей из малообеспеченных семей в составе 50 человек побывала в Челябинской государственном драматическом «Молодежном театре» на театральном представлении «Все мыши любят сыр», которое было организовано Правительством Челябинской области совместно с Министерством социальных отношений.

В рамках празднования Дня защиты детей, были проведены мероприятия в учреждениях, подведомственных Управлению социальной защиты населения администрации Южноуральского городского округа.

Воспитанники МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» после торжественной линейки отправились в Городской парк, чтобы покататься на аттракционах и принять участие в выставке-продаже изделий народного творчества. Закончился праздник веселыми стартами.

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с детской комнатой «Чудо-остров» организовали на своей площадке праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей, в котором приняли участие 52 ребенка. Дети с удовольствием танцевали, принимали участие в конкурсах, рисовали на асфальте свою мечту. В конце праздника все получили подарки.

дата создания: 01.06.2016 17:07, дата последнего изменения: 01.06.2016 17:08